ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОЧАЩЕ!

В августе в поселке Житково, где насчитывается около ста  ветеранов войны, инвалидов и людей преклонного возраста, жители смогли пройти очередное медицинское обследование. Его проводили терапевт Александр Григорьевич Апальчук, врач УЗИ Владимир Михайлович Визирякин и другие специалисты Выборгской ЦРБ, а также фельдшер мест- ного ФАП Наталья Анатольевна Сергеева. 

Всем нуждающимся в обследовании пациентам работа выездной бригады понравилась, так как по состоянию здоровья некоторым из нас трудно посещать поликлинику, которая находится в 40 км от поселка. Особенно по душе пришедшим на  осмотр пришлась  работа  Александра  Апальчука, который не только  выявлял симптомы недомогания  и не только фиксировал их в карточке, но и давал необходимые рекомендации. Он также, несмотря на большую загруженность, нашел время и возможность откликнуться на просьбу  нашего фельдшера Натальи Анатольевны, хорошо знающей больных, и посетил нескольких лежачих пациентов на дому.

Жители поселка остались довольны действиями выездной бригады и  хотели бы видеть медиков из Выборга  в своем поселке почаще.

 

По просьбе жителей п. Житково

Анатолий ЛЕОНКИН

 

Читайте также