ПРАЗДНИК В ВЫБОРГЕ

12 апреля в Выборге пройдут традиционные народные гуляния в честь Светлого праздника Пасхи.

В 12:00 на Соборной площади начнется театрализованное представление. Выборжцев и гостей нашего города ждут красочные ростовые куклы, веселые игры, шуточные забавы, катание пасхальных яиц, задорные песни и пляски. Мастерицы-рукодельницы организуют мастер-классы для всех желающих сделать пасхальные сувениры своими руками.

В празднике примут участие муниципальный ансамбль “Вереск”, детская студия “Вересок”, молодежная фолк-шоу группа “Кanerva” и Центр детского эстрадного искусства “Эльфы”.

Спасо-Преображенский собор

11 апреля, суббота

9:00 – Часы, Божественная Литургия

12:00 – 20:00 – освящение пасхальных яств;

20:00 – чтения Деяний святых Апостолов;

23:00 – полуночница Великой Субботы;

23:50 – Пасхальный Крестный ход;

00:00 – Пасхальная Утреня, Божественная Литургия

12 апреля, воскресенье

10:00 – Пасхальная Божественная Литургия.

Крестный ход.

17:00 – Великая Пасхальная Вечерня

В Великую субботу, в 13-00, Владыка совершит освящение пасхальных яств на территории новой церкви, находящейся в Южном микрорайоне города.

Свято-Ильинский храм

11 апреля - накануне Пасхи - в церковном доме при храме пройдет традиционная пасхальная ярмарка, где, помимо множества подарков для близких, можно будет приобрести билеты на пасхальные представления детского православного театра “Лествица”, организованного при Свято-Ильинском храме.

В этом году юным зрителям будут предложены уже известное вертепное представление "Пасхальное чудо" для детей 5-10 лет (15 апреля) и премьера игрового спектакля “Две принцессы” для детей 7-15 лет (17 и 19 апреля). Начало представлений в 18-00. После спектакля детей ждут пасхальные забавы, а также будет возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола.

Внимание!

11 апреля с 19:00 и до окончания праздничных гуляний будет ограничен въезд с ул. Крепостной - подъезд к Соборной площади и запрещено движение вдоль Соборной площади по ул. Ладанова и ул.Сторожевой башни.

12 апреля будет ограничен въезд автомобилей на Соборную площадь.

Читайте также