ПРАЗДНИК УСПЕХА НА СВЕТОГОРСКОЙ ЗЕМЛЕ

ПРАЗДНИК УСПЕХА НА СВЕТОГОРСКОЙ ЗЕМЛЕ
720
ПРАЗДНИК УСПЕХА НА СВЕТОГОРСКОЙ ЗЕМЛЕ

Более 400 ребят из Светогорска награждены грамотами главы местной администрации. 

Традиция чествовать в конце учебного года лучших из лучших – достаточно молодая, ей чуть больше пяти лет. Праздник успеха – так называется это торжество - собрал под сводами городского Дома культуры школьников, учителей, родителей, студентов и их наставников. Кроме того, свои награды в этот вечер также получили воспитанники спортивных секций города.

Глава МО “Светогорское городское поселение” Раиса ГЕНЕРАЛОВА и глава администрации Сергей ДАВЫДОВ поблагодарили ребят и их наставников за каждодневный упорный труд.

Среди тех, кто ежедневно защищает честь поселения на районных, областных, всероссийских олимпиадах, конкурсах и соревнованиях – школьники и их педагоги. Светогорская средняя общеобразовательная школа является инновационной площадкой по введению образовательных стандартов второго поколения. Ей присвоен статус опорной школы по реализации направления “Технология сопровождения психологической безопасности субъектов образовательного пространства”.

Отмечены и несомненные успехи Детско-юношеского центра творчества. В этом году 15 лет исполнилось студии современного танца “Темп”, 25 лет -  секции спортивно-боевых искусств. 18 воспитанников секции отмечены медалями международной конфедерации боевых искусств “Аймак” за “успешное усвоение программы занятий, примерное поведение и преданность боевым искусствам”. В этом учебном году начали работать новые площадки дополнительного образования: “Студия костюма”, “Экскурс в историю”,  “Праздник”. 

Стоит сказать и о Светогорской музыкальной школе. Уже 2 года на базе учреждения существует ансамбль гитаристов. В нынешнем учебном году ансамбль уже стал лауреатом I степени на районном конкурсе “Выборгская весна” и дистанционном международном конкурсе музыкантов и художников “Финские истории”. 

В свою очередь и Светогорская детская художественная школа в этом году добилась несомненных успехов: диплом II степени во всероссийском конкурсе самодельной игрушки “Принцесса из Кукляндии”, I место в выставке-конкурсе работ учащихся в рамках фестиваля искусств “Выборгская весна-2015”, диплом за лучшую работу по живописи в областном конкурсе “Пленэр-2015”.

Команда КВН, созданная на базе центра соцобслуживания “Добро пожаловать”, завоевала 1 место в Школьной лиге КВН МО “Выборгский район”,         3 место - на чемпионате школьных команд юниор-лиги КВН Ленобласти в Сосновом Бору. А на международном фестивале детских команд КВН в Анапе ребята добились победы в номинациях “Дотянись до неба” и кубка “Кивинчик в голубом”.

Студенты политехнического колледжа также отличились в этом учебном году своим участием в предметных олимпиадах муниципального и областного уровней, в Молодёжном муниципальном марафоне, в конкурсе рекламы профессий “АРТ-профи”, в конкурсах “Студенческая весна”, “Студент года”. Кроме того, студенты проводили образовательные марафоны, участвовали в форумах производственного совершенства, волонтёрском движении. На Празднике успеха была отмечена отличная работа сайта  колледжа (svetocollege.ru).

Творческая жизнь культурно-спортивного комплекса Светогорска  в этом году тоже была яркой и насыщенной. Творческие коллективы ДК участвовали  в международном хореографическом фестивале-конкурсе “Поедем в Царское село”; открытом областном хореографическом фестивале-конкурсе “Первые ласточки”; международном фестивале-конкурсе любительского циркового искусства “Цветы России. Белые ночи”.

Праздник успеха – традиция молодая. Молоды и ребята. Для некоторых он стал первым, другие уже прощаются со школой и получают дипломы в колледже. Но, несомненно, признание творческих заслуг – это стимул расти и развиваться дальше.

 

Читайте также