Пожарные хотят использовать в работе сделанные детьми листовки

Пожарные хотят использовать в работе сделанные детьми листовки
686
Пожарные хотят использовать в работе сделанные детьми листовки

Конкурс детских рисунков и поделок «Спасем мир от пожаров» проводит МЧС РФ в Выборгском районе и Выборгское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества». Он посвящен Году гражданской обороны и 90-летию Госпожнадзора. А участие в нем принимают учащиеся кадетских классов МЧС района. Ребята из выборгской школы №10, Каменногорского центра образования, Возрожденской школы  и Первомайского центра образования поделились на команды не более 10 человек. И каждая из команд до18 декабря предоставила свои конкурсные работы в отдел надзорной деятельности и профилактической работы 26-го отряда пожарной службы. Итого получилось 36 плакатов, поделок и рисунков

 - Мы, конечно, хотели сделать упор на коллективное творчество, - рассказал инспектор ОНД и ПР Выборгского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ленобласти Павел Анисенков. – Но многие ребята принесли индивидуальные поделки. И очень интересные! Например, панно «Тушение лесного пожара», которое ученики второго класса выполнили в технике «квиллинг». Или пожарная машина, сделанная из коробки из под сока «Добрый».

Среди работ много и качественных интересных рисунков и листовок. «Очень хотелось бы использовать их в качестве основы для разработки официальных листовок и плакатов МЧС», отметил Павел Анисенков. И сообщил, что после Нового года отдел профилактической работы рассмотрит этот вопрос.

Ну а награды победителям конкурса будут выручены в День спасателя, 27 декабря. Торжество пройдет в кинотеатре «Выборг Палас». Команды-призеры увезут в качестве трофея кубки. А каждый маленький участник конкурса помимо диплома получит в подарок от Выборг-Паласа сертификат на посещение кинотеатра.

Читайте также