Повышению безопасности на транспорте - особое внимание
В целях активизации работы по снижению аварийности и повышению безопасности на транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров автобусами, на территории Выборгского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус», сообщают в местном отделе ГИБДД.
Инспекторы государственного технического надзора и дорожно-патрульной службы проверяют техническое состояние автобусов, документацию и т.д. Под особым контролем - профессионализм водителей (были ли нарушения ПДД, нарекания).
За 9 месяцев 2017 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано 109 ДТП по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки автобусами (на 8 больше, чем за аналогичный период прошлого года), из них – в Ленинградской области 33 (+7).
Вот ещё цифры: из 9 погибших в двух наших субъектах - шестеро жителей области, 233 человека получили ранения различной степени тяжести (в 2016 – 183 чел.); из них в Санкт-Петербурге 136 (+10) и в Ленинградской области 97 (+40).
Фото Дмитрия Андронова
24 октября неподалёку от посёлка Комсомольское сгорел пассажирский автобус
Читайте также
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
-
Юные выборжанки — в финале областного конкурса рисунков о защите лесов
-
Директор выборгского Дворца творчества стала лауреатом конкурса «Арктур 2026»
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
