Студенты смогут приобретать льготные билеты на электрички в терминалах
Многие выборжцы, которые учатся в учебных учреждениях Санкт-Петербурга, вздохнут с облегчением. С 1 января 2019 года студентам не обязательно стоять в очереди в кассу для покупки льготного билета на электричку. Оформить проездные документы на пригородные поезда они смогут в терминалах самообслуживания.
Чтобы приобрести в терминале самообслуживания билет со скидкой, необходимо воспользоваться бесконтактной смарт-карты учащегося. Через раздел терминала – транспортные карты - зафиксировать наличие льготы, после нужно будет провести оплату банковской картой.
Приобрести льготный билет по безналичному расчету будет возможно во всех терминалах, где имеется функция оплаты проезда по банковской карте.
АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» ведет работу по предоставлению такой же возможности студентам учебных заведений Ленинградской области, сообщили нашему изданию в пресс-службе компании.
Читать все статьи автора Светлана Лысова
Читайте также
-
За выходные устранено 55 засоров канализации
-
«Фаворит» — серебряный призёр Суперкубка Ленинградской области по футболу
-
Сводка пожарной обстановки за прошедшую неделю
-
Дороги к храмам Ленинградской области ждёт обновление
-
В Ленинградской области энергетики устраняют последствия непогоды
-
В Выборге почтили память ликвидаторов Чернобыльской аварии
