Пассажиры электричек могут бесплатно провозить свои лыжи и сноуборды

Пассажиры электричек могут бесплатно провозить свои лыжи и сноуборды
846
Фото pixabay.com

Северо-Западная пригородная пассажирская компания делает свой вклад в популяризацию здорового образа жизни, которому в Ленинградской области будет посвящен 2019 год и снова . Пассажиры СЗПК смогут провозить бесплатно зимний спортивный инвентарь. Правда, воспользоваться этим предложением смогут не все пассажиры пригородных поездов региона, а только те, кто приобретает абонементные проездные документы.

Услуга будет доступна по 31 марта 2019 года.

Любителям зимних видов спорта стоит иметь ввиду, что размеры провозимых сноубордов и лыж не должны быть больше по сумме трех измерений 180 см, и размещать их нужно на местах для ручной клади или в вагоне поезда так, чтобы он не нарушал условия проезда других пассажиров.

Кстати, такую акцию ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» проводит уже не первый год.

Выборг подготовился к лыжному сезону. В минувшую пятницу открыла сезон Лыжная база на Батарейной горе. Тем, кто не везет с собой личный инвентарь, здесь предложат новенькие лыжные комплекты, ватрушки, санки-ледянки или классические деревянные. Квалифицированные сотрудники базы помогут подобрать каждому лыжи для конькового или классического хода.

После активного отдыха на свежем воздухе можно приятно отдохнуть в помещении Лыжной базы, согреться у теплой печки, сыграть партию в аэрохоккей.

Читайте также