В Выборгском районе в 10 раз увеличена скорость интернета

В Выборгском районе в 10 раз увеличена скорость интернета
466

Как сообщается сегодня на официальном сайте МегаФона, в Выборгском районе Ленинградской области сотрудники оператора проложили более 121 км волоконно‑оптической линии связи.

В результате новая телекоммуникационная магистраль на участке Зеленая Роща — Приморск — Выборг в десять раз увеличила пропускную способность сети. Уточняется, что новые коммуникации разгрузили локации с наиболее высоким трафиком и концентрацией интернетпользователей.

- Пропускная способность транспортной сети в этой локации увеличилась с 900 Мбит⁄с до 10 Гбит⁄с. Также за счет организации дополнительного направления для пропуска трафика повысилась надёжность связи, – сообщает пресс-служба оператора.

Поясняется, что там, где проложен новый волоконно‑оптический кабель, установлено оборудование транспортной сети IPBH (Internet Protocol Backhaul). Технология подразумевает, что каждая подключенная к оптоволоконным линиям связи базовая станция теперь оборудована небольшим модулем, расширяющим пропускную способность оборудования в 10 раз.

Директор МегаФона по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области Максим Токаренко напомнил, что Выборгский район занимает третье место по численности населения в Ленобласти и является популярным местом для отдыха.  

Читайте также