В России возобновляются чартерные рейсы в Египет
Подписанный 8 июля документ возвращает чартерные коммерческие рейсы на египетские курорты, а также снимает с турфирм обязательства – не продавать туры на известные курорты Египта.
Президент России Владимир Путин отменил указ № 553, носящий название «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», который действовал с ноября 2015 года.
Документ появился в связи с трагическими событиями – авиакатастрофой российского лайнера А321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом, в которой погибли все российские пассажиры, возвращавшиеся с отдыха, и члены экипажа.
В 2018 году в результате договоренностей и проделанной работы по обеспечению безопасности в столичном аэропорту Египта были возобновлены регулярные полеты по маршруту Москва-Каир.
Читайте также
-
Совет ветеранов Выборгского района избрал нового председателя
-
Выборгский район: посевной сезон в самом разгаре
-
Юные выборжанки — в финале областного конкурса рисунков о защите лесов
-
Директор выборгского Дворца творчества стала лауреатом конкурса «Арктур 2026»
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
