В Петербурге и Ленобласти наблюдаются проблемы с мобильным интернетом

В Петербурге и Ленобласти наблюдаются проблемы с мобильным интернетом
8246

Более всего претензий от пользователей получают операторы сотовой связи Мегафон и Йота.

По информации ресурса «Сбой.РФ»  проблемы начались еще 25 января.

Между тем «Фонтанка» сообщает, что в соседних областях, Псковской и Новгородской, по ночам будут отключать мобильный интернет до конца января. О том, что мобильный интернет LTE стандарта 4G будет пропадать у всех операторов связи на территории Псковской области, заявил губернатор Михаил Ведерников. Он пояснил, что отключение связано с техническими работами по перенастройке радиочастотного спектра передающего оборудования. Уже поздно вечером 25 января аналогичное сообщение от Минцифры появилось в соцсетях Великого Новгорода.

Пока аналогичных заявлений не поступало ни от властей Санкт-Петербурга, ни Ленинградской области. А жалобы в соцсетях на отсутствие мобильного интернета уже начались.

А вот в Пскове уже разъясняют пользователем, с чем могут наблюдаться проблемы. В частности, поясняют, что мобильный интернет будет работать на 3G или EDGE. Обещают, что так называемый домашний (кабельный) интернет проблема не затронет. При этом временное отключение LTE может сказаться на работе банкоматов, приложений вызова такси, работе навигации в автомобиле и так далее.

Читайте также