В МФЦ Ленобласти избежать очередей поможет «Светофор»
Когда на территории Ленобласти после карантинных мер вновь открылись многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), обнаружились проблемы, связанные с длительным ожиданием гражданами приема. Это случилось из-за того, что сотрудники МФЦ вынуждены одновременно обслуживать жителей по предварительной записи, осуществлявшейся в период пандемии, и тех, кто приходит в центр без предварительного уведомления.
Теперь на сайте mfc47.ru в разделе «Выбрать МФЦ» отображается графическое изображение человека-индикатора, показывающего степень загруженности отделения МФЦ:
- зеленый цвет означает, что ожидание в очереди составит менее 10 минут;
- желтый – от 11 до 20 минут;
- оранжевый – от 21 до 30 минут;
- красный – более 30 минут.
Цветовая градация призвана снизить нагрузку в МФЦ, расположенных в густонаселенных районах.
На сегодняшний день в Ленобласти открыты для посещения 35 центров госуслуг и 5 специализированных офисов «МФЦ для бизнеса».
Более подробную информацию можно получить на сайте mfc47.ru и по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.
Ношение медицинских масок при посещении МФЦ всех районов обязательно.
Читайте также
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
-
Медиация — разговор без конфликтов
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
Буратино, Мальвина и добрая сказка о дружбе
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
