В марте в Ленобласти начнут устанавливать интеллектуальные электросчетчики
На своем официальном сайте компания ООО «РКС-энерго» сообщает, что в рамках исполнения инвестиционной программы она приступает к установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии с дистанционным сбором измерительных данных.
- Интеллектуальный учет электроэнергии предоставляет потребителям ряд возможностей и избавляет от необходимости передавать показания счетчика «вручную», интеллектуальные приборы сами транслируют данные о потреблении ресурсов в режиме реального времени, – сообщает пресс-служба компании.
В компании подчеркивается, что в марте начнется производиться замена только неисправных приборов учета и приборов, у которых истек межповерочный интервал государственной метрологической поверки. Также будут устанавливать счетчики там, где они отсутствовали ранее. В «РКС-энерго» уточнили, что установка новых счетчиков производится бесплатно силами подрядной организации ООО «Глонасс-Т».
Установка «умных» счетчиков стартует с поселений Гатчинского, Лужского и Тихвинского районов. Сообщается, что будут устанавливать следующие приборы учета потребляемой электроэнергии: Милур 107S.22-GR-1L-DT, Милур 307S.12-GRR-2, Милур 307S.52-GRR-2-D, ФОБОС-1 IQOL(1)-С, ФОБОС-3 IQORL-D, ФОБОС 3Т IQORL-A.
Читайте также
-
Главная тайна берега Финского залива
-
Учителей региона поддержат не только финансово
-
Дороги в Южном микрорайоне приводят в порядок
-
В память о 200 красноармейцах на острове Большой Игольчатый воздвигнута стела
-
Экстремальные учения МЧС в Выборгском замке завершились успешно
-
Выборгская прокуратура помогла пенсионерке вернуть украденные мошенниками 385 тысяч

