В Ленобласти условия догазификации стали еще комфортнее

В Ленобласти условия догазификации стали еще комфортнее
581

По информации из пресс-службы правительства региона, жители Ленобласти заключили свыше 32 тысяч договоров по программе догазификации. К 23 тысячам участков сети уже проложены.

Чтобы программа догазификации и далее набирала обороты, в Ленобласти приняты дополнительные меры стимулирования:

  • для ветеранов и инвалидов отменили обязательный платеж, который ранее составлял 10 тысяч рублей;

  • для льготников платеж сократили до 1 тысячи рублей;

  • к списку льготников, к которым относятся участники СВО, добавлены члены их семей.

  • для остальных жителей — до 5 тысяч (ранее было 30 тысяч рублей).

Председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов рассказал, что глава региона Александр Дрозденко подписал изменения в порядок предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат при подключении внутридомового газового оборудования к сетям.

Также теперь работы по газификации частного дома могут выполняться за счет аванса, предоставляемого Ленинградской областью.

Уточняется, что заявки можно подать можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://vk.com/gro_lenobl), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и филиалах компании.

Читайте также