В Ленинградском УФАС встали на защиту производителя от недобросовестного конкурента
Речь идет о производителе лечебно-спортивных тренажеров бренда «Бубновский».
Напомним, что профессор и кинезиотерапевт Сергей Бубновский – автор уникальной методики восстановления нарушений опорно-двигательного аппарата посредством реабилитационных методик и специальных тренажеров.
В управлении пояснили, что в Ленинградское УФАС России обратился правообладатель бренда реабилитационных тренажеров «Бубновский». Он сообщил, что компания-конкурент ООО «Шайн» продает спортивное оборудование на платформе OZON, при этом разрешение на использование товарного знака у общества с ограниченной ответственностью не было.
Служба выдала нарушителю предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, так как подобные действия «могли способствовать получению необоснованных преимуществ перед конкурентами и нанести вред деловой репутации правообладателя».
Компания исполнила предписание и прекратила продажу тренажеров под товарным знаком «Бубновский».
Читайте также
-
Чтобы доброты вокруг было больше
-
Книга о Выборгском замке признана одной из лучших в России
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Вереск» на «Добровидении»: народная песня в сердце Москвы
-
Молодёжные клубы Выборга вспомнили сатиру военных лет
-
Общероссийский день библиотек отметили в Выборге
