В Ленинградском УФАС встали на защиту производителя от недобросовестного конкурента
Речь идет о производителе лечебно-спортивных тренажеров бренда «Бубновский».
Напомним, что профессор и кинезиотерапевт Сергей Бубновский – автор уникальной методики восстановления нарушений опорно-двигательного аппарата посредством реабилитационных методик и специальных тренажеров.
В управлении пояснили, что в Ленинградское УФАС России обратился правообладатель бренда реабилитационных тренажеров «Бубновский». Он сообщил, что компания-конкурент ООО «Шайн» продает спортивное оборудование на платформе OZON, при этом разрешение на использование товарного знака у общества с ограниченной ответственностью не было.
Служба выдала нарушителю предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, так как подобные действия «могли способствовать получению необоснованных преимуществ перед конкурентами и нанести вред деловой репутации правообладателя».
Компания исполнила предписание и прекратила продажу тренажеров под товарным знаком «Бубновский».
Читайте также
-
Автобус № 3 в Выборге меняет график с понедельника
-
Корпуса стеаринового завода в Выборге уходят с молотка за 34,4 миллиона
-
За руль только трезвым: Госавтоинспекция начинает профилактические рейды
-
Сила и кардио на свежем воздухе: как преобразился кампус Выборгского техникума
-
Кровавый след на берегу: подробности убийства на Высокинском озере
-
Эксперимент доверия: выборгский хоспис перешел под крыло частного фонда

