В Ленэнерго утверждают, что перебои с подачей электроэнергии закончились

В Ленэнерго утверждают, что перебои с подачей электроэнергии закончились
1064

Энергосистема Ленобласти функционирует стабильно, активных аварийных ситуаций не зафиксировано, утверждается в сообщении пресс-службы правительства Ленобласти со ссылкой на источник в Ленэнерго

При этом утверждается, что чаще всего случаи отключения электроэнергии связаны с превышением договорных нагрузок в СНТ и ДНП.  

- Бригады Ленэнерго по просьбе комитета по ТЭК Ленобласти ездят по СНТ и помогают подключать электричество ответственным за электросетевое хозяйство. При превышении максимально допустимых нагрузок отключения повторяются, – говорится в сообщении пресс-службы.

То есть, следует ожидать, что периодически отключения будут повторяться, и пока о стабильности всей энергосистемы говорить рано.

Напомним, что комитет по ТЭК настоятельно просит жителей частных домов отключить декоративную и праздничную подсветку на постройках, а также приборы, которые не обеспечивают жизнедеятельность.

Кроме того, в комитете по ТЭК напоминают, что сообщать об отключениях можно на портале Россетей по ссылке: https://xn--80aaafp0bqweeid1o.xn--p1ai/platform/portal/cons_aboutProject

 

Читайте также