В двух районах Ленобласти отмечено 160 точек возгорания
В прошедшую среду в рамках пресс-конференции «Жаркое лето» председатель комитета природных ресурсов Ленобласти Павел Немчинов озвучил ситуацию с лесными пожарами. По его словам, особенно сильно из-за лесных возгораний пострадали Выборгский и Приозерский районы, где было отмечено 160 точек возгорания. Он связал это с возросшей популярностью Карельского перешейка в качестве места отдыха и туризма.
По словам Немчинова, в 2021 году почти в два раза возросла площадь лесных пожаров.
Еще в начале лета самыми «горячими» точками были Тосненский, Кировский, Выборгский и Приозерский районы. Самый удаленный, труднодоступный и продолжительный пожар был зафиксирован в Волосовском районе.
Пресс-служба областного Правительства информирует, что причинами возгораний чаще всего становятся пренебрежение правилами обращения с огнем и нарушение особого режима посещения лесов. Сообщается, что во время проведения рейдов нарушители часто вели себя агрессивно, несмотря на людей в форме. Начальник Леноблпожспаса Алексей Акуленко привел неутешительную статистику: именно из-за беспечности людей каждые сутки в области возникает 20 пожаров.
Читайте также
-
Ленобласть получила Гран-при на фестивале в Москве
-
«Тактика искусного боя осы»: встреча с морпехом Михаилом Иваненковым
-
Спорт: и здоровье, и оптимизм
-
Две школы Выборгского района присоединились к экоэстафете Ленобласти
-
Прививка как коллективный щит: Александр Дрозденко рассказал о кампании против гриппа
-
Безопасность молодёжи — общий приоритет: Ленобласть проводит форум в ДНР


