Туристов здесь точно удивят!
Совсем недавно на Выборгском железнодорожном вокзале открылся муниципальный туристско-информационный центр, где можно узнать о самых интересных местах города и района, получить бесплатные информационные материалы, ознакомиться с экскурсионными программами, выбрать уникальные торговые продукты, представленные выборгской индустрией гостеприимства.
Под эгидой Центра поддержки предпринимательства сегодня приводятся в порядок бывшие столярные мастерские в здании порта в Выборге. Помещение станет туристским бизнес-инкубатором – универсальной площадкой, созданной в помощь малому и среднему бизнесу, работающему в сфере туризма. Здесь можно организовывать выставки ремесел, тематические вечера, корпоративные праздники со средневековым колоритом. Постоянные «обитатели» бизнес-инкубатора – музыкальный коллектив «Драбгриборибэнд» и молодежь, «болеющая» исторической реконструкцией, – сопроводят такие вечера средневековой музыкой и рыцарскими поединками.
В помещении предстоит еще сделать немало. Предполагается, что в одной его части разместится центр художественных промыслов и ремесел, в другой – пространство, трансформирующееся под нужды проводимых мероприятий.
На днях здесь прошел первый праздник, пробный – как говорится, для своих. Гости окунулись в атмосферу средневековой Швеции: горели свечи, играла музыка, а рыцари сходились в поединках на мечах. Как обещают организаторы, следующий вечер – уже для большего количества гостей – здесь пройдет в канун 8 Марта.
Наталья РОСТОВА
P.S. Центр поддержки предпринимательства приглашает предпринимателей принять участие в бесплатном обучении по программе бизнес-акселерации. Направления программы: «Креативная индустрия», «Железная акселерация», «Социальное предпринимательство». Справки по телефону: 5-45-51.
Читайте также
-
Бэкап, промты и никакого спама! В Рощино школьников учили дружить с ИИ
-
Школьники, их родители и студенты получат помощь от региональных властей
-
Забота о читателях: первая модульная библиотека появится в поселке Зайцево
-
Парк Победы в Приморске: новый облик к сентябрю 2026-го
-
Трагедия в Первомайском: при пожаре в многоквартирном доме погибли три человека
-
Солнечное затмение 2026: жители Выборга увидят небесное шоу вечером 12 августа

