Турецкие фрукты возвращаются на российские прилавки
16 апреля на сайте Роспотребнадзора появилась информация, что принято решение о снятии ограничений на ввоз в Россию перцев, гранатов, винограда, апельсинов и грейпфрутов производства Турецкой Республики.
Сообщается, что ввоз турецкой плодоовощной продукции на территорию России ранее был прекращен из-за обнаруженных в них пестицидах. Тогда специалисты Роспотребнадзора уведомили турецкую сторону о требованиях, предъявляемых российской стороной, к содержанию пестицидов в пищевой продукции, «а также дали разъяснения о мерах, необходимых для устранения ранее обнаруженных нарушений».
Безопасность турецких фруктов подтвердила выездная инспекционная проверка центров производства и экспорта плодоовощной продукции.
Сообщается, что снятие ограничений послужит расширению ассортимента качественной плодоовощной продукции на российских прилавках.
Читайте также
-
В Выборгском замке – Кексгольмские ворота и раритеты времен Суворова
-
«Пульс Выборга»: культурный диалог
-
Залитые в Каменногорске окопные свечи готовы к отправке
-
Идея 12-летнего обучения в школах не находит поддержки в обществе
-
Размер пособия по беременности озвучили в Госдуме
-
Ветераны СВО и их родные прошли диспансеризацию в медучреждениях Выборгского района
