Средства размещения туристов должны выйти из сумрака
Стали известны суммы штрафов, которые грозят гостиничному бизнесу в случае его отсутствия в реестре средств размещения.
Предполагается, что такая мера сделает сферу гостеприимства прозрачной для государства и потребителей услуг. Под штрафные санкции могут попасть не только места размещения, не успевшие зарегистрироваться в реестре, но и те гостиницы и кемпинги, у которых прекратилось действие классификации. Речь идет о Федеральном законе от 07 июля 2025 года за номером 203.
Как информирует «Парламентская газета», должностным лицам грозит штраф от 50 до 70 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 300 до 450 тысяч рублей. За повторное нарушение или не исправление ситуации в определенные сроки штраф составит от одной сороковой или одной сто двадцать пятой части от выручки за предыдущий год, но не менее полумиллиона.
Кроме того, публикация в интернете информации об отеле без указания идентификационного номера из реестра карается следующими суммами:
- для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч рублей,
- для юрлиц – от 30 до 50 тысяч рублей.
Хотя на первый раз могут ограничиться предупреждением.
Читайте также
-
«Дела и лица» принесли победу газете «Выборг»
-
Выставка акварелей вновь в Замке
-
Областные парламентарии ужесточили правила пользования подземными ресурсами
-
Выборгская прокуратура помогла вернуть деньги обманутой пенсионерке
-
Выборгский район объединил боксёров России и Сербии
-
Подарки от вице-губернатора: на Суворовском зажгли «Ёлку желаний»
