Математик из Выборга стал призёром олимпиады Леонарда Эйлера
Сегодня преподаватели одной из точных наук из учебных заведений Ленобласти принимали поздравления с победными и призовыми местами в состязании среди коллег.
Олимпиада среди учителей математики имени Леонарда Эйлера проводится одноимённым фондом при поддержке регионального Законодательного собрания.
Чествование математиков состоялось сегодня в преддверии начала работы по повестке очередного заседания парламента. В числе награждённых - педагог из Выборга. Вячеслав Данилюк преподаёт свой предмет студентам колледжа «Александровский». В олимпиаде могут участвовать все желающие: разница лишь в номинациях.
Олимпиада служит привлечению одарённых школьников к систематическим внешкольным занятиям математикой, вовлечению их в научную и исследовательскую деятельность.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
«Пятерка безопасности» для школьников разработана МВД России
-
Снял квартиру — украл ружье. Финал в наручниках
-
Выборгские таможенники помогают бойцам на фронте
-
Не просто услуга, а забота: Семейный МФЦ Выборга ломает стереотипы о госучреждениях
-
Разговор, который спасает: сотрудники ГИМС встретились с детьми и взрослыми
-
Юные фаворитовцы готовы к битве за медали

