Самое популярное пригородное направление – Выборг
По информации, предоставленной пресс-службой Северо-западной пригородной пассажирской компании (СЗППК) совместно с областным комитетом по транспорту, свыше 30% перевозок пригородными поездами СЗППК приходится на Ленинградскую область.
По итогам прошедшего года самым востребованным маршрутом Ленинградской области стал «Санкт-Петербург-Финляндский - Выборг», который перевез более 1,1 млн. пассажиров - на 11% больше, чем в 2022 году.
- Самыми популярными являются маршруты «Ласточек», которыми за 2023 год воспользовались порядка 21 млн. пассажиров, что на 22% больше, чем в 2022 году. В Ленинградской области «Ласточки» перевезли порядка 5,5 млн. пассажиров – на 12% больше аналогичного периода 2022 года, – говорится в сообщении транспортной компании.
Уточняется, что в 2023 году удалось назначить с 1 января 2024 года 6 пар поездов «Ласточка» по самому востребованному маршруту Ленобласти «Санкт-Петербург-Финляндский – Выборг».
Читайте также
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии

