Персональные данные туристов хотят защитить
В Совете Федерации разработали проект закона, который обяжет компании и организации, предоставляющие услуги приобретения билетов и бронирования отелей, отвечать за сохранность персональных данных своих клиентов.
Как сообщает Сенат.Информ, в документе прописано обязательство раздельно предъявлять туристам пользовательское соглашение и соглашение об условиях конфиденциальности, то есть обработки персональных данных.
30 января первый замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова на семинаре-совещании «Цифровизация туристской отрасли в России» напомнила, что в настоящее время, когда на сайтах соглашаешься с пользовательским соглашением, получается, что дальше персональные данные могут использоваться владельцем сервиса по умолчанию.
В настоящее время документ находится на согласовании в Правительстве РФ, и скоро его планируют внести в Госдуму.
Читайте также
-
Главные претенденты на золото областного чемпионата по футболу разошлись миром
-
Юные регбисты из Ленинградской области достойно выступили в Казани
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Карусель дружбы» и «Казачья станица»: фестиваль-праздник в Выборге
-
Поддержка молодых мам в Ленобласти: не нужно выбирать между семьёй и карьерой
-
Мошенник, обманувший пенсионерку, задержан
