ОСАГО возвращается в доэпидемиологический режим
Это означает, что возвращаются и требования, которые действовали до 1 марта 2020 года.
Напомним, с 1 марта по 30 сентября автострахование по ОСАГО временно было разрешено без прохождения техосмотра, так как по понятным причинам диагностические пункты были закрыты.
Те автовладельцы, которые в этот период приобрели полис страхования без диагностической карты, теперь обязаны пройти процедуру техосмотра. На это им дается время до 31 октября текущего года.
Примечательно, что о рекомендациям Центробанка, страховщики обязаны сами произвести проверку всех заключенных в этот период договоров, а после 31 октября сверить данные о прохождения техосмотра автовладельцами.
Если техосмотр уже пройден, то страховщик должен будет внести в информационную систему ОСАГО номер диагностической карты.
Допустим, автовладелец по каким-то причинам не успел пройти техосмотр, что тогда?
Полис будет действителен, но с одним «но»: в случае ДТП по вине водителя, не прошедшего техосмотр, страховщики возместят ущерб только потерпевшему, а вся тяжесть выплат ляжет на плечи виновника аварии.
Читайте также
-
Роковая секунда: иномарка перевернулась, водитель погиб на трассе под Выборгом
-
На Балашовском шоссе ускорили темпы ремонта
-
«В единстве наша сила и судьба» — в Лесогорском отметили день поселков
-
Монохром раскрывает душу города в проекте «ВыборГрани»
-
Автомобиль вспыхнул после удара о барьер на трассе «Скандинавия»
-
Внимание! Взрывные работы продлятся до 4 сентября


