ОСАГО возвращается в доэпидемиологический режим
Это означает, что возвращаются и требования, которые действовали до 1 марта 2020 года.
Напомним, с 1 марта по 30 сентября автострахование по ОСАГО временно было разрешено без прохождения техосмотра, так как по понятным причинам диагностические пункты были закрыты.
Те автовладельцы, которые в этот период приобрели полис страхования без диагностической карты, теперь обязаны пройти процедуру техосмотра. На это им дается время до 31 октября текущего года.
Примечательно, что о рекомендациям Центробанка, страховщики обязаны сами произвести проверку всех заключенных в этот период договоров, а после 31 октября сверить данные о прохождения техосмотра автовладельцами.
Если техосмотр уже пройден, то страховщик должен будет внести в информационную систему ОСАГО номер диагностической карты.
Допустим, автовладелец по каким-то причинам не успел пройти техосмотр, что тогда?
Полис будет действителен, но с одним «но»: в случае ДТП по вине водителя, не прошедшего техосмотр, страховщики возместят ущерб только потерпевшему, а вся тяжесть выплат ляжет на плечи виновника аварии.
Читайте также
-
В первом полуфинале Кубка региона «Фаворит» уступил, но сохранил шансы на общий успех
-
Ленобласть готовит федеральные поправки по ИЖС
-
Почему остановились часы на Часовой башне в Выборге?
-
В Выборге появится первый четырехзвездочный апарт-отель за 700 миллионов рублей
-
Семьи вышли с удочками на берег Вуоксы
-
Как прошла гаражная распродажа у стен Монрепо в Выборге

