Новогодние праздники в Ленобласти не должны ничем омрачаться
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что подготовка к периоду новогодних и рождественских празднований идет полным ходом. Особенно напряженным это время становится для спасателей, дорожников, коммунальщиков, силовиков, медиков и всех служб, которые обеспечивают стабильность в регионе.
В частности, он напомнил, что «Снежный штаб» по-прежнему готов принимать сообщения от населения в круглосуточном режиме.
Комитетам по ЖКХ, ТЭК и дорожного хозяйства даны поручения по утверждению графиков усиленных дежурств на весь праздничный период. Также необходимо обеспечить запасы топлива, должны мониториться уязвимые участки на сетях и проверена готовность аварийных бригад и техники.
Госжилнадзору поручено усилить контроль за управляющими компаниями, которые должны обеспечивать тепло в домах, проводить уборку и очищать от наледи и снега дворовые территории.
Муниципалитеты обязаны будут совместно с комитетом по обращению с отходами заранее определить проблемные адреса, чтобы техника могла беспрепятственно вывозить ТКО.
Медучреждениям поручено обеспечить дежурство на весь период праздничных дней.
Читайте также
-
Областной комитет образования ждет вопросы от родителей
-
Светогорское поселение: сфера ЖКХ и благоустройство территорий остаются в приоритете
-
День ветеранов труда не несёт целесообразности: памятной даты не будет
-
Медиасеминар во Всеволожске помог журналистам подтянуть знания в освещении темы СВО
-
Шахматы – игра древняя и современная
-
В Ленинградскую область приходит масштабный спортивный турнир
