Новогодние праздники в Ленобласти не должны ничем омрачаться
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что подготовка к периоду новогодних и рождественских празднований идет полным ходом. Особенно напряженным это время становится для спасателей, дорожников, коммунальщиков, силовиков, медиков и всех служб, которые обеспечивают стабильность в регионе.
В частности, он напомнил, что «Снежный штаб» по-прежнему готов принимать сообщения от населения в круглосуточном режиме.
Комитетам по ЖКХ, ТЭК и дорожного хозяйства даны поручения по утверждению графиков усиленных дежурств на весь праздничный период. Также необходимо обеспечить запасы топлива, должны мониториться уязвимые участки на сетях и проверена готовность аварийных бригад и техники.
Госжилнадзору поручено усилить контроль за управляющими компаниями, которые должны обеспечивать тепло в домах, проводить уборку и очищать от наледи и снега дворовые территории.
Муниципалитеты обязаны будут совместно с комитетом по обращению с отходами заранее определить проблемные адреса, чтобы техника могла беспрепятственно вывозить ТКО.
Медучреждениям поручено обеспечить дежурство на весь период праздничных дней.
Читайте также
-
На рыбалку всей семьёй: взрослых и детей объединило общее увлечение
-
Выборгская гимназия №11 стала площадкой для диалога представителей разных стран
-
Весеннее равноденствие: астрономическая весна вступает в права
-
«Зелёное будущее»: вчера, сегодня и завтра
-
Опасный лёд: предупреждение для любителей подлёдного лова и родителей
-
Лесной массив за школой №10: выборжцы внесли предложения
