Немецкие мармеладные мишки пропадут с отечественных прилавков
Немецкая компания Haribo, более всего известная отечественному покупателю, как производитель желейных мишек, приняло решение приостановить поставки этой продукции в Россию. Об этом 29 апреля сообщает «Фонтанка».
Сообщается, что Haribo не планирует уйти навсегда. «Деятельность Haribo в России сохраняется», — говорится в заявлении.
По оценке Haribo, конфликт на Украине усугубил экономическую ситуацию в России и во всем мире, в результате чего отмечается «существенный рост цен на сырье, стоимость производства, серьезные изменения цепочек поставок и увеличение тарифов на перевозку грузов».
- На фоне сложившейся ситуации Haribo, как семейное предприятие, должно защищать коммерческие интересы организации и, следовательно, должно на некоторое время приостановить свою деятельность и определить путь, по которому бизнес в России пойдет дальше, — говорится в документе.
При этом партнеров просят «с пониманием отнестись к временным сложностям и не расторгать договоры поставки, а также предоставить отсрочку исполнения обязательств по поставке до возобновления деятельности и не штрафовать за нарушения условий поставки».
Читайте также
-
Серьезная авария под Выборгом: двое пострадавших госпитализированы
-
Промышленники обсудили «Зелёный коридор» и динамику цен на электроэнергию
-
67 медалей — гордость Выборгского района
-
Добровольные народные дружины: общественная безопасность касается каждого
-
Первые шаги в медицину: школьники получили профессиональные удостоверения
-
Выборг принимает делегацию из Вьетнама

