На портале Госуслуг появился новый удобный сервис

На портале Госуслуг появился новый удобный сервис
972
На портале Госуслуг появился новый удобный сервис

Банк России совместно с Минкомсвязью России запустили новый сервис, об этом сообщается на официальном сайте мегарегулятора.

С помощью данного сервиса можно будет дистанционно предоставлять информацию о себе, не посещая офисы кредитных и страховых организаций.

С вашего согласия, которое хранится в едином реестре цифровых согласий, финансовые организации смогут дистанционно получать необходимую им информацию, хранящуюся в различных базах данных таких служб и ведомств как: ФНС, ПФР, Росреестр, МВД и др. Теперь справку 2-НДФЛ и выписку со счета в ПФР, можно сформировать и отправить в банк посредством личного кабинета на портале Госуслуг.

Сформировать справку по форме 2-НДФЛ можно здесь: https://www.gosuslugi.ru/358549/1

Выписку со счета в ПФР можно получить здесь: https://www.gosuslugi.ru/10042/2?from=main

Граждане сэкономят своё время и, находясь на самоизоляции, сведут к минимуму посещения банковских офисов, а кредитные организации получат документы с электронной подписью и оперативно примут решение.

На сегодняшний день 20 банков уже подключились к новому проекту, а у клиентов шести из них есть возможность, с помощью сервиса на портале Госуслуг, заполнить анкету на предоставление кредита онлайн.

В дальнейшем планируется привлечь к проекту все кредитные учреждения нашей страны.

Читайте также