Минцифры и ФАС заинтересовались возросшими тарифами Tele2
На официальном сайте Минцифры сообщается, что ведомство совместно с Федеральной антимонопольной службой проверит обоснованность резкого увеличения тарифов оператора сотовой связи Tele2. Уточняется, что 21 июня абоненты Tele2 получили смс-сообщения об увеличении стоимости безлимитных тарифов с 450 рублей в месяц сразу до 750 рублей.
Уточняется, что Минцифры России запросило у Tele2 обоснование резкого повышения цен. Совсем недавно, в апреле 2022 года, ФАС России совместно с Минцифры России разработали «Методические рекомендации поэтапной индексации тарифов операторов связи с учетом текущего уровня инфляции», согласно которым операторы связи могут без проведения проверок и расследований повышать тарифы на услуги связи на величину накопленной с начала года инфляции. На конец мая 2022 года цифра составляла 11,8%. Более того, любой оператор связи должен уведомлять о планируемом повышении тарифов за две недели.
По поводу внезапного повышения стоимости услуг связи со стороны Tele2 председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил в своем Telegram-канале, что в любом случае оператора ожидает антимонопольное расследование.
Читайте также
-
Вся страна – это наш стадион! Поклонники ЗОЖ встретили свой праздник
-
Балалайка — инструмент с русской душой
-
Никаких галочек и отписок: глава Госжилнадзора лично проверил выборгские многоэтажки
-
Луки, гончарный круг и фолк-рок: чем удивит фестиваль «Легенды Выборга»
-
Бухта Желтая, Кивипарк и нерпа: в Выборге отметили День географа
-
Трагедия на воде: сапбордист не вернулся домой

