Губернатор Ленобласти призвал сельхозпроизводителей обеспечить регион продукцией
14 апреля на коллегии агропромышленного и рыбохозяйственному комплекса региона, в ходе которой было принято решение помочь сельским труженикам ДНР и ЛНР посевным материалом, обсуждались не только итоги работы отрасли, но и были озвучены актуальные задачи на горячий сезон 2022 года.
Областное агентство АПК сообщает, что принимавший участие в работе коллегии глава региона напомнил, как важно в нынешних условиях санкционного давления удержать все показатели на высоком уровне, чтобы обеспечить продовольственную безопасность и стабильность страны. Говорил он также о необходимом ускорении процесса импортозамещения в отрасли. Дрозденко пообещал, что власти Ленобласти будут всячески поддерживать отрасль.
- Сегодня мы производим 42% всех продуктов питания Северо-Запада. От нашей с вами стабильной работы зависит социальная стабильность всего округа. Для проведения весенних полевых работ созданы благоприятные условия, мы обеспечены всем необходимым. Будем и дальше контролировать наличие средств и возможностей, чтобы осенью мы были с хорошим урожаем, — завил Александр Дрозденко.
Читайте также
-
Выборг принял сильнейших юных тяжелоатлетов Северо-Запада и Приволжья
-
Второй конкурс грантов Губернатора Ленинградской области
-
Изменения в законе: новые льготы для участников СВО
-
Выборгский хоккей: настоящее радует, будущее обнадеживает
-
От идеи до реализации: возможности Фонда поддержки предпринимательства региона
-
«Казачья станица» отметила 15-летие
