Единая транспортная карта «Тройка» придет в Ленобласть
Ленинградцам обещают внедрить на все виды транспорта московскую транспортную карту «Тройка».
Как сообщили в Правительстве Ленобласти, в ходе рабочей встречи губернатора Александра Дрозденко и заместителя мэра Москвы Максима Лискутова была достигнута договоренность о введении в 2021 году карты, которой можно будет оплатить проезд не только на территории региона, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Тульской областях.
Предполагается, что «Тройкой» можно будет оплатить не только проезд на всех видах городского транспорта, но и поездки в пригородных электропоездах.
Декларируется, что использование транспортной карты позволит жителям Ленобласти сэкономить на проезде, а также копить и использовать бонусные баллы в рамках партнерских программ. Это могут быть музеи, заведения общепита, аптечные сети и так далее.
Пополнить карту можно будет в мобильном приложении, в банкоматах Сбера и в отделениях Почты России.
В дальнейшем предполагается объединение «Тройки» с социальной картой, предполагающей проездные льготы, а также возможность расплатиться картой в музеях, спорткомплексах и даже оплатить школьное питание.
Читайте также
-
Выборгский район присоединяется к этнографическому диктанту
-
Дружба народов – это не просто слова
-
Премия «#КОМАНДА47»: названы лучшие благотворители Ленинградской области
-
Соцподдержка, цифровизация, экология: курс Ленобласти
-
Шаг к чистой энергии: котельная в Зелёном Холме теперь работает на газе
-
Ветераны СВО из программы «Герои Команды 47» изучили возможности Кадрового центра в Гатчине


