Домашний интернет от «Ростелекома» подорожает

Домашний интернет от «Ростелекома» подорожает
591

Телекоммуникационные фиксированные сети России ожидают роста тарифов на услуги связи, в том числе домашний интернет, в среднем на 10-15%. Как пишут РИА Новости, в ФАС пока не подтверждают эту информацию, но «Ростелеком» уже объявил, что собирается повысить стоимость домашнего интернета на архивных тарифах на 5%.

В компании заявили, что к концу года остро ощущается дефицит телеком-оборудования и рост цен на него, а также снижение уровня платежеспособного спроса.

В «Ростелекоме» отметили, что цена на интернет растет из-за увеличения стоимости оборудования, ежегодного растущего на 15% интернет-трафика и из-за инфляционных процессов. Сложившаяся ситуация не дает возможности обеспечить потребителям стабильно высокое качество и надежность услуг.

- Многие тарифы разрабатывались и вводились в иных экономических условиях и не соответствуют сегодняшним рыночным реалиям. Индексация возможна на уровне реальной инфляции, но в любом случае тарифы останутся доступными всем абонентам, – дипломатично заявили в «Ростелекоме».

 

Читайте также