Что нужно учесть при съеме квартиры на длительный срок?

Что нужно учесть при съеме квартиры на длительный срок?
1495
Что нужно учесть при съеме квартиры на длительный срок?

Решили снять квартиру в Санкт-Петербурге? Тогда приступайте к изучению актуальных предложений по аренде квартир в этом городе. Узнать, сколько стоит снять однокомнатную квартиру в СПб, можно просмотрев информацию в предложениях риелторов или приценившись по предложениям от хозяев.

Вы можете обратиться в местное агентство недвижимости или же попробовать найти вариант самостоятельно. Конечно, агенту нужно будет заплатить за его услуги, но, в этом случае, вы получаете более богатый выбор вариантов, что дает вам возможность сэкономить на стоимости аренды (заплатив комиссионные всего раз при подписании договора, вы сокращаете свои траты в дальнейшем на ежемесячной оплате аренды собственнику жилья, что было вам предложено по минимальной стоимости).

Преимущества аренды квартир через агентство или реально ли самому снять квартиру без посредников

Еще одним преимуществом обращения в агентство окажется обеспечение финансовой безопасности клиента. Самостоятельный поиск квартиры может привести к тому, что вы попадете в сети квартирного афериста и останетесь как без денег, так и без жилья. Агент же дает 100% гарантии того, что вы подписываете договор с собственником недвижимости, который имеет на это законное право. С юридической стороны гарантируется чистота сделки, обеспечивается обслуживание и после подписания договора (агент помогает решить возникающие между арендодателем и арендатором споров).

Где найти объявления о сдаче недвижимости

Выбрать оптимальный вариант для аренды вы сможете, даже не выходя из дома. Найдите сайт, на котором собственники квартир в Питере и риелторы выкладывают объявления о сдаче недвижимости в аренду. Если вы планируете пробыть в этом городе долго, то вам намного выгоднее будет снимать квартиру не посуточно, а долгосрочно.

На стоимость аренды также влияет район города, количество комнат, наличие свежего современного ремонта, мебели, встроенной техники. Приступайте к изучению актуальных предложений по аренде квартир в этом городе. Вы можете обратиться в местное агентство недвижимости или же попробовать найти вариант самостоятельно. Конечно, агенту нужно будет заплатить за его услуги, но, в этом случае, вы получаете более богатый выбор вариантов, что дает вам возможность сэкономить на стоимости аренды.

Коммунальные услуги зачастую не входят в стоимость долгосрочной аренды — их оплачивают отдельно по выставленному в платежке счету.

На правах рекламы

Читайте также