АвтоВАЗ запускает новый бренд

АвтоВАЗ запускает новый бренд
669
Изображение: Роспатент

Буква или цифра «Х» становится крайне популярной в новейшем брендостроении.

То всемирная организация здравоохранения сообщает о грядущих и пока еще неизвестных болезнях, которые называют «угрозой Х», то Илон Маск сменил логотип запрещенной в России соцсети на таинственный значок «Х». Теперь вот АвтоВАЗ решил представить эмблему нового бренда, и тоже со знаком «Х».

Как сообщает автомобильное издание «Газеты.ру» – Motor, вероятнее всего, что под новым брендом будут выпускать автопродукцию в Санкт-Петербурге.

- Дочка АвтоВАЗа ООО «Автозавод Санкт-Петербург» подала заявки в Роспатент на регистрацию двух вариантов нового товарного знака. Они были поданы 11 января. Сам товарный знак оформлен в виде вписанной в овал буквы Х, состоящей из двух частей. Если убрать верхнюю и увеличить нижнюю, получится нечто похожее на эмблему марки Chery, которую называют новым партнером АвтоВАЗа. Одновременно знак напоминает эмблему еще одной китайской компании — Xpeng, – говорится в публикации.

Предположительно под новым брендом будет производиться широкий перечень товаров. К примеру, легковые, спортивные, гоночные и беспилотные автомобили, электрические и реактивные двигатели, автоприцепы и трейлеры, фургоны и рефрижераторы, а также военный транспорт и комплектующие.  Логотип может появиться даже на спорттоварах и новогоднем декоре.

Уточняется, что на прошлой неделе АвтоВАЗ официально объявил о планах запустить новый бренд в ходе ежегодной пресс-конференции. Под ним будут выпускать машины по лицензии на мощностях завода «Лада Санкт-Петербург» — бывшей площадки Nissan.

 

Читайте также