Лидеры рынка недвижимости 47 региона обсудили тенденции ипотечного кредитования

Лидеры рынка недвижимости 47 региона обсудили тенденции ипотечного кредитования
670

Очередной круглый стол «Ипотека – 2019: тенденции» провел Санкт-Петербургский филиал Россельхозбанка. Уже в третий раз в этом году банк собирает представителей агентств недвижимости, ведущих застройщиков и деловых СМИ Санкт-Петербурга. В этот раз эксперты обсудили итоги первого полугодия, основные тенденции и перспективы рынка.

Ипотечные продукты РСХБ традиционно востребованы у населения региона. За минувший год портфель жилищных займов Санкт-Петербургского регионального филиала Россельхозбанка увеличился почти на 70% и, по состоянию на 01.07.2019 г. достиг 26,5 млрд рублей. Всего в рамках реализации ипотечных программ Банка в 2018 году более 4 тысяч семей региона улучшили свои жилищные условия. Алексей Кольчик, Директор Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

Участники круглого стола работали над формированием совместных программ лояльности филиала с застройщиками для стимулирования роста продаж ипотечных продуктов, а с представителями агентств недвижимости «собирали» типовой образ заемщика.

Как отметила начальник Управления кредитования и социальных программ группы ЦДС Ольга Трошина, группа ЦДС более 5 лет активно развивает партнерские программы с Санкт-Петербургским филиалом РСХБ, что дает возможность предоставлять специальные условия покупки. Стоит отметить, что группа ЦДС на протяжении 20 лет успешно работает в сфере жилищного строительства, входит в десятку крупнейших застройщиков России.

 Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3349, выдана Банком России 12.08.2015г.

Читайте также