16500 елок совершенно бесплатно получили ленинградцы перед Новым годом

16500 елок совершенно бесплатно получили ленинградцы перед Новым годом
564

16500 – это еще, как рассказал председатель регионального комитета по природным ресурсам Федор Стулов, промежуточный итог. Выбор новогодних деревьев приближается к самому пику. В некоторых районах Ленобласти даже отмечали очередь за бесплатными елками в лесничествах.

Напомним, что в этом году акция проводится уже в восьмой раз, и с каждым годом она только набирает популярность. Ленобласть по-прежнему единственный регион в СЗФО, где жителям предоставлена возможность бесплатно осуществить вырубку елочки для собственных нужд.

- Промежуточные итоги не могут не радовать - уже на сегодня мы предоставили елок больше чем в 2022 году за всю компанию. Уже 16,5 тысяч семей стали немножечко счастливее. Новый год - это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий! Отдельно стоит поблагодарить сотрудников лесничеств: декабрь для них – это месяц, пусть и приятных хлопот, но нагрузка в этот период вырастает в разы, – отметил глава комитета.

В пресс-службе комитета напомнили, что в период проведения новогодней кампании сотрудниками лесничеств осуществляется усиленное патрулирование земель лесного фонда, а на стационарных постах ГИБДД проводится совместные с сотрудниками МВД России проверки транспортных средств на наличие необходимой документации на перевозку новогодних елей.

Читайте также