Поисковики Ленобласти и Выборгского района получат государственные награды
Продолжается подведение итогов Вахты памяти-2018. На днях стало известно, что за большой личный вклад в установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, и проявленные при этом усердие и разумную инициативу награждены 186 поисковиков.
Приказ подписал министр обороны Сергей Шойгу. Знаками «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и «За отличие в поисковом движении» трех степеней награждены представители почти очень многих поисковых отрядов страны. В их числе следопыты, работающие в местах боев в Ленинградской области – всего 10 человек из отрядов "Крылья Родины", "Ингрия", "Воин", "Ленинградский фронт", "Рейд", "Патриот", "Высота", "Авангард", общественного поискового объединения "Святой Георгий".
Один из награждённых - командир поискового отряда "Заслон-2" Сергей Пищулин, работающий в Выборгском районе.
Торжественная церемония вручения наград состоится весной следующего года в рамках открытия регионального этапа Всероссийской акции "Вахта Памяти".
За большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества медалью «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» также награждены 12 россиян, 4 гражданина Германии и 4 гражданина Украины.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

