ПОБЕЖАЛИ!

ПОБЕЖАЛИ!
754
ПОБЕЖАЛИ!

Трудно придумать более демократичный вид спорта, чем бег. Им можно заниматься в любом возрасте. И лучше делать это в коллективе! На стадионе «Авангард» состоялось первенство по кроссу детско-юношеской спортивной школы «Фаворит».

Со старшим тренером отделения лыжных гонок ДЮСШ «Фаворит» Виктором Ковалевым ваш корреспондент встретился в дальнем конце стадиона около стойки с надписью «Старт». Рядом разминалась группа ребят, не скрывавших предстартового волнения.

– Любой спортсмен может принять участие в этом соревновании. Мы, лыжники, очень много бегаем. Поэтому все мои воспитанники сегодня здесь. Но и легкоатлеты бегут в полном составе. Такие соревнования проходят на стадионе «Авангард» ежегодно. Сегодня ребята вышли на две дистанции: 300 и 500 метров.

Взмах флажка – и пятерка бегунов рванулась со стартовой линии. Крики поддержки несутся со всех сторон, ребята бегут изо всех сил, не оглядываясь. И вот уже растянувшаяся цепочка показалась с другой стороны стадиона, где ее встречает судейская бригада. Все силы отданы бегу, некоторые не скрывают своих эмоций. И все же это праздник для всех, независимо от места на пьедестале.

Алексей ВОЛКОВ, старший тренер отделения легкой атлетики ДЮСШ «Фаворит»:

– Состав участников соревнований очень разнообразен – это и школьники из Выборга, из Светогорска приехало немало спортсменов. Всего более 80 человек сегодня принимают участие в соревнованиях. Мы уже много лет в любую погоду выходим на этот традиционный забег, можно сказать открываем сезон. К тому же это хорошая подготовка к городской эстафете, которая проходит в преддверии 9 мая. 

В первенстве по кроссу победили в своих возрастных категориях Ольга ГАЛУБЕВА,  Катя КИРИЛЛОВА, Егор ШЕРГИН и Максим КОРЕЙЧЕНКО.

Александр ВИТТ

Читайте также