ПОБЕДУ ЗАВОЕВАЛ «БАРС»

ПОБЕДУ ЗАВОЕВАЛ «БАРС»
512
ПОБЕДУ ЗАВОЕВАЛ «БАРС»

В Каменногорском поселении прошел  молодежный спортивный праздник. На городском стадионе собрались команды из Прудов («Стиляги»), Бородинского («Барс»), а также каменногорские «Охотники за удачей».

Участников состязания и болельщиков приветствовала глава администрации Каменногорского поселения Наталья МИХАЙЛОВА, которая подчеркнула, что с ее точки зрения, самое главное в соревнованиях – это командный дух, общая нацеленность на победу, и пожелала всем собравшимся на спортивной площадке удачи.

Депутат местного Совета и генеральный директор Каменногорского карьероуправления Анатолий ЧЕРНОМОРЕЦ практически полностью обеспечил проведение всего действа. Обращаясь к собравшимся, он не упустил возможности отметить, что те, кто предпочёл празднику пляж (а погода в этот день была по-настоящему летней), будут в явном проигрыше.

– Молодость нам на то и дана, чтобы мы экспериментировали, пробовали, учились и делали выбор в пользу здорового образа жизни. Можно настроить стадионов, ледовых дворцов, но  надо вкладывать душу, чтобы  там  кипели азарт, эмоции, как на нашем замечательном стадионе.

Командам предстояло сразиться в таких  «околоспортивных» дисциплинах, как шуточный волейбол с мячом диаметром в метр, испытать себя в двух эстафетах, побороться в стиле «сумо». Капитаны сошлись в гонке на радиоуправляемых машинках. 

В упорной борьбе победу одержала команда из посёлка Бородинское. Залогом своего успеха спортсмены считают сыгранность команды – участники регулярно вместе играют в волейбол, отсюда и спортивная подготовка. Как отметили наставник команды, преподаватель физкультуры Бородинской школы Дмитрий ШИЛИН, идейный вдохновитель Нина МОРОЗОВА и капитан Андрей ДРАНЮК, к любому соревнованию команда готова всегда, несмотря на то, что условия подготовки не самые завидные: старенький спортзал, отсутствие стадиона и беговой дорожки.

Все спортсмены получили в подарок кружку с гербом Каменногорска и символикой молодёжного праздника, грамоты, а также аппетитные пироги. Порадовала  всех и концертная программа с участием местных творческих коллективов: цирковой студии «Чародейка», хореографического коллектива «Огниво», ансамбля «Ретро таймс» и других.

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также