Победителям семейного турнира по дзюдо - приз от газеты «Выборг»
Впервые в Выборге прошли совместные для детей и родителей соревнования по дзюдо. Семейный спорт сегодня активно развивается в нашем городе, как и по всей стране. Выборгский тренер по дзюдо Борис КУЗНЕЦОВ, воспользовавшись опытом коллег из подмосковного Сергиева Посада, организовал в нашем городе клуб дзюдо «Кинтаро». Кстати, «Кинтаро» в японской мифологии – положительный герой, сильный мальчик, любящий животных.
Как признается Борис Кузнецов, в клубе создана атмосфера, прежде всего, для воспитания ребенка, обучения его навыкам общения со сверстниками и взрослыми, привлечения к здоровому образу жизни. И в тоже время здесь используются приемы дзюдо, но нет ориентированности на спортивный результат.
Участники клуба – дети и их родители - помимо занятий по дзюдо вместе ходят в походы, участвуют в различных играх на природе, к примеру, в лазертаг ( игра, основанная на использовании
- «Кинтаро» - это клуб по интересам, где родители собираются и проводят время со своими детьми, - говорит Борис Анатольевич. - Примечательно, что идея получила отклик в Выборге - сегодня на соревнования пришли десять семей. А в апреле мы собираемся поучаствовать в фестивале в Сергиевом Посаде, посвященном 70-летию Европейского союза дзюдо. Любопытно, что с нашей делегацией выразили желание отправиться на соревнования семьи из Австрии, Эстонии, Финляндии и Испании.
Победителями семейных соревнований нынешнего года стали Дима МИРОНОВ и его папа Алексей. По словам Алексея МИРОНОВА, дзюдо он занимается со школьных лет (у тренера Бориса Кузнецова). Когда подрос Дима, привел и его в секцию, а затем династию дзюдоистов Мироновых пополнила пятилетняя дочь Даша. Девятилетний Дима занимается дзюдо уже три года, показывает хорошие результаты, Даша – второй год.
- В прошлом году мы ездили впервые на семейные соревнования в Москву, сегодня – это второй наш семейный выход на татами. Хотим своим примером привлечь и другие семьи Выборга к совместным занятиям спортом. На мой взгляд, это очень важно, и детям нравится.
Все участники семейных состязаний получили медали, сладкие призы, а победители – годовую подписку на нашу газету.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читайте также
-
Выборгский район организует летний детский отдых
-
Друзья балтийской нерпы приняли в ряды своих подопечных ещё двух маленьких ластоногих
-
В Выборге владельцев кикшеринга обложили запретами
-
В Выборгском районе готовятся к трудовому лету
-
Следком выявил в Приозерске злоупотребления с жильем для сирот
-
«Толстая Катерина» вновь свободна