ОСТРОВА ВУОКСЫ ОЧИСТИЛИ ОТ МУСОРА
Волонтеры собрали с островов озера Вуокса тонны мусора, оставленные туристами за лето. В субботнике приняли участие почти 150 волонтеров.
Весь собранный мусор - около 8 тонн - передан “Управляющей компании по обращению с отходами” и будет размещен на лицензированных полигонах.
Острова озера Вуокса являются излюбленным местом отдыха жителей Ленинградской области и петербуржцев. Поэтому во время курортного сезона проблема несанкционированных свалок на островах стоит особо остро. После уборки мусора с островов волонтеры оборудовали туристические стоянки табличками с напоминаниями отдыхающим о необходимости убирать за собой мусор.
Субботник проводился при поддержке комитета по природным ресурсам Ленинградской области и движения “Чистая Вуокса”.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Читайте также
-
Чтобы доброты вокруг было больше
-
Книга о Выборгском замке признана одной из лучших в России
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Вереск» на «Добровидении»: народная песня в сердце Москвы
-
Молодёжные клубы Выборга вспомнили сатиру военных лет
-
Общероссийский день библиотек отметили в Выборге
