Около 5,5 тыс. единиц спецтехники чистили снег на дорогах области
За сутки снегопада в регионе расчищено более 4 млрд м. кв. региональных трасс и 5 млн м. кв. обочин. На работу по очистке снега в минувшие сутки вышли 5444 единицы спецтехники и 70 бригад, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
С 12 по 13 января на пульт диспетчера оперативного штаба комитета по дорожному хозяйству поступили 59 обращений от граждан о снежных заносах на дорогах, все они были оперативно отработаны. В целом обстановка на дорогах в норме, дорожные службы Ленинградской области по поручению губернатора Александра Дрозденко подготовились к сезону вовремя и в полном объёме, капризы погоды не отразились на работе дорожных ремонтно-строительных управлений (ДРСУ).
Председатель областного комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых проинспектировал работу ДРСУ во Всеволожском и Выборгском районах. «Все областные трассы вычищены по нормативам. Мы абсолютно спокойно и комфортно проехали везде. С учётом нагрузки считаем, что с задачей справились», — сказал председатель комитета.
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

