Жителей Ленобласти приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Молоды Душой»

Жителей Ленобласти приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Молоды Душой»
667
Фото: contests.dobro.ru/md

С 17 августа жители страны старшей возрастной категории могут попробовать выиграть денежный грант во всероссийском конкурсе «Молоды душой». В этом году конкурс проводится по двум направлениям – «Социальные проекты» и «Добро.Центры #МолодыДушой». Подать заявку на участие можно до 5 сентября на официальном сайте конкурса.

Уточняется, что в рамках направления «Добро.Центры #МолодыДушой» заявки могут подавать юридические лица. А направление «Социальные проекты» предполагает участие только физических лиц, чьи проекты предусматривают добровольческие инициативы для «серебряных» волонтеров. Здесь конкурс будет проводиться по четырем номинациям:

  • Доброе сердце,

  • Профессиональная траектория,

  • Когнитивное здоровье старшего поколения,

  • Память поколений.

В этом году грантовый фонд достиг суммы 50 миллионов рублей. Размер призовых грантов для «Социальных проектов» составит до 300 тысяч рублей, а для направления «Добро.Центры#МолодыДушой» – до 2 миллионов рублей. Победителей поддержат дополнительными обучающими методиками от ведущих экспертов в области «серебряного» волонтерства, а также сопровождением организаторов и партнеров конкурса.

Исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова пожелала удачи всем участника конкурса и подчеркнула, что это очень важная задача – поддерживать старшее поколение и развивать социальные проекты, направленные на представителей этой возрастной категории.

Сообщается, что итоги конкурса станут известны в начале октября, а награждение победителей состоится на VI Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев, который пройдет с по 1 по 4 октября в Ростов-на-Дону.

Читайте также