Юные добровольцы Выборга поздравили маленьких пациентов больниц

Юные добровольцы Выборга поздравили маленьких пациентов больниц
923

В преддверии Нового года активисты Российского движения школьников Выборгского района, совместно с участниками клуба молодёжных инициатив и волонтёрского объединения «Юный доброволец Выборга» Дворца творчества традиционно проводят социально значимые акции для жителей района.

В этом году учащиеся образовательных организаций Выборгского района по инициативе муниципального штаба РДШ решили организовать акцию для детей – пациентов выборгской детской городской больницы и детского отделения областной туберкулёзной больницы в Выборге. Акцию назвали «Дети – детям».

Волонтеры поздравляют маленьких пациентов с наступающим Новым годом и раздают подарки, сделанные своим руками. Лидеры РДШ, клуба молодёжных инициатив и юные добровольцы Дворца творчества обратились во все школы и были приятно удивлены тем, что несмотря на загруженность перед праздниками все учащиеся и педагоги образовательных организаций Выборгского района с удовольствием включились в совместную подготовку мероприятия.

Для ребят собрали два мешка подарков, для каждой палаты больницы изготовили персональные красивые ёлочки, на которые помимо новогодних украшений повесили открытки с пожеланиями скорого выздоровления.

Приятно осознавать, что наша молодёжь не забывает о нуждах других людей, помогает тем, кому не хватает внимания и тепла и создаёт приятное, сказочное новогоднее настроение, вселяя в сердце каждого человека надежду, что всё у нас обязательно получится и все мы будем счастливы.

Владимир ЦХУРБАЕВ, методист Дворца творчества, куратор РДШ Выборгского района

Читайте также