Высоцк

1153
Хор станицы Выборгской подготовил концерт

Праздник для ветеранов

В День пожилого человека ветераны Высоцка собрались за праздничным столом в здании школы, где для них администрация и Совет депутатов подготовили вечер отдыха.

Глава муниципального образования Игорь ЕРОФЕЕВ пожелал всем здоровья, радости от общения с близкими, поблагодарил за трудовые годы и заверил, что ни одна проблема пенсионеров не останется без внимания.

За чашкой чая с пирогами пожилые люди вели неспешные разговоры. Угощали бабушек и дедушек ребята из Молодежного совета и работники администрации.

Казачий хор станицы Выборгской подготовил для ветеранов концерт. Этот творческий коллектив, которым руководит Андрей ЖУКОВЕЦ, хорошо знают в Выборге и в Ленинградской области. Вместе с хором зал подхватывал знакомые с юности песни, и забывались прожитые годы, лица озаряли улыбки. Не думая о возрасте, лихо отплясывал Эдуард Алиевич ФАРЗАЛИЕВ, увлекая за собой остальных. Не было в зале пожилых людей, а были вновь молодые и счастливые!..

 Умеют наши ветераны отдыхать, ценят внимание. Немало среди них талантливых людей. Раиса Павловна ТЮРИНА и Михаил Иванович КАРПЕНКО исполнили для всех любимые песни.

«Замечательный вечер, забываешь о прожитых годах, о сегодняшних заботах, спасибо», – говорили, прощаясь, ветераны Высоцка.

В библиотеку вместе с учителем

Учитель начальных классов Любовь ПОБЕДИНСКАЯ  с первого класса воспитывает у своих  учеников любовь к чтению. Много лет регулярно приводит она свой класс на занятия в библиотеку.

Идут годы, вырастают дети, одно поколение малышей сменяется другим, но неизменно можно увидеть Любовь Михайловну в библиотеке в окружении ее воспитанников.

Сегодня, например, школьники  вместе с библиотекарем и учителем говорили о необычных явлениях природы – посмотрели обучающий видеофильм, отвечали на вопросы викторины, познакомились с книжной выставкой по теме, а в заключение выбрали книги для домашнего чтения.

 

Вера ПЕШКИЧЕВА

Читайте также