Выбрать профессию онлайн теперь доступно

Выбрать профессию онлайн теперь доступно
605
Выбрать профессию онлайн теперь доступно

Каждый год Службой занятости проводятся очные семинары по выбору трудовой специальности для школьников Ленинградской области, но в 2020 году в период самоизоляции такие мероприятия были проведены в дистанционном формате.

С 21 до 30 апреля каждый день школьники посещали вебинары, которые были организованы региональным Центром «Профстандарт».

В вводной части вебинаров, участники тестировались на предпочтение профессиональных интересов и личных качеств. По результатам этих тестов молодые люди получили рекомендации специалистов. После тестирования психологи объяснили школьникам, чем нужно руководствоваться при выборе профессии и каким образом координировать свои желания и способности с дефицитом кадров в сфере труда.

Также будущим специалистам рассказали об востребованных профессиях, которые наиболее актуальны в 47 регионе. По завершении вебинара каждый учащийся имел возможность связаться со специалистами для получения индивидуальной консультации.

Для школьников, проходящих профориентационное тестирование, была создана тетрадь «Мой профессиональный старт 2020», занятий с которой предусматривает практическую работу, творческие задания и индивидуальные консультации с психологом-профконсультантом. Такой комплекс мер даёт хорошую возможность для составления примерного прогноза для определения возможных будущих профессий учащихся.

Читайте также