Выборжцы от мала до велика приглашаются на конкурс открыток ко Дню Победы
В Музее Победы продолжается приём заявок на участие в конкурсе рисунков, посвящённом Великой Победе. В нем могут участвовать все желающие от 6 до 99 лет.
Для участия в конкурсе надо нарисовать поздравительную открытку к 9 мая – в любой технике. Это может быть масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, компьютерная графика и т.п. Основополагающим критерием для оценки станет творческий замысел, эмоциональность, оригинальность и мастерство исполнения.
Как сообщается на официальном портале музея, в нынешнем году помимо традиционных открыток в честь Победы в Великой Отечественной войне принимаются работы и в поддержку участников специальной военной операции.
Приём конкурсных работ продлится до 16 апреля. С 28 апреля стартует онлайн голосование за понравившуюся открытку. До 9 мая участники смогут отправить её родным и знакомым по электронной почте с поздравлениями и пожеланиями.
Все присланные работы будут представлены на виртуальной выставке Музея Победы. Работы, отобранные жюри, будут напечатаны на открытках. А пять рисунков в каждой возрастной номинации, набравших наибольшее количество голосов, как обещают организаторы, получат приз зрительских симпатий.
Читайте также
-
Увеличатся штрафы за загрязнение окружающей среды
-
Награда за поддержку фронта: Константин Патраев вручил медаль Ирине Дрозденко
-
Актуальные условия прохождения медосмотра несовершеннолетними
-
Представители Выборгского района с рабочим визитом в Пскове
-
Выборг отметил День Военно-Морского Флота
-
С какой суммой можно начать инвестировать?

