Выборгский замок построили в Майнкрафт
Шесть тысяч человек по всему миру строят планету Земля в рамках международного Майнкрафт-проекта в масштабе «1 блок = 1 метр». Проект называется Build The Earth – «Построй Землю».
Как сообщает издание Tjournal, команда TeamCIS/СНГ представила видеоролик с уже выполненными видами больших и малых городов. И там есть наш Выборгский замок, буквально на первых кадрах. Можно увидеть, как в стилистике Майнкрафт выглядит не только Выборг, но и Санкт-Петербург,
Кронштадт, Кудрово, Псков, а также Москва, Мытищи, Вышний Волочек, Нижнекамск и многие другие.
На официальном сайте глобального виртуального строительства можно присоединиться к проекту, а копии уже выстроенных пространств для Minecraft можно скачать, подписавшись на Patreon TeamCIS. В проекте принимают участие строители из России, Украины, Беларуси, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.
Один из комментаторов в восторге даже написал: «Да это видео можно использовать как рекламу национального проекта по защите культурного наследства»!
Присоединиться к проекту можно здесь
Читайте также
-
В Выборгском замке – Кексгольмские ворота и раритеты времен Суворова
-
«Пульс Выборга»: культурный диалог
-
Залитые в Каменногорске окопные свечи готовы к отправке
-
Идея 12-летнего обучения в школах не находит поддержки в обществе
-
Размер пособия по беременности озвучили в Госдуме
-
Ветераны СВО и их родные прошли диспансеризацию в медучреждениях Выборгского района
