Выборгских пенсионеров приглашают поучаствовать в интернет-конкурсе

Выборгских пенсионеров приглашают поучаствовать в интернет-конкурсе
1121
Выборгских пенсионеров приглашают поучаствовать в интернет-конкурсе

Выборгский комплексный центр социального обслуживания населения приглашает людей старшего возраста, которые на «ты» с компьютером, принять участие во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету 2020».

В целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколении в Российской Федерации до 2025 года», учитывая государственные задачи по повышению качества жизни людей старшего возраста и поддержания их психологического здоровья в условиях самоизоляции, в нашей стране объявлен старт конкурса, который пройдет в нынешнем году уже в шестой раз. К участию приглашаются пенсионеры и люди старше пятидесяти лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и окончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится Пенсионным фондом России и компанией «Ростелеком», содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и Интернет-грамотности людей старшего поколения.

По итогам конкурса будет составлен рейтинг самых активных регионов - участников конкурса.

Предлагаются следующие номинации конкурса: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои Интернет-достижения», «Интернет-предприниматель, Интернет-работодатель», «Моя общественная Интернет-инициатива», «Моя «Азбука Интернета», «Я - Интернет-звезда». Работы будут приниматься с 7 апреля по 14 октября, подведение итогов намечено на конец ноября 2020 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив свою конкурсную работу (эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии). Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия. Все работы будут размещаться на сайте: azbukaintemeta.ru в разделе «Конкурс».

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также