Выборгские школьники могут поучаствовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Выборгские школьники могут поучаствовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»
722
Выборгские школьники могут поучаствовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Стартовал приём заявок на конкурс молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сёл. В этом году конкурс пройдет уже в 16-й раз. Главная идея – привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов.

Конкурс проводится при непосредственной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, а также при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В этом году конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, сообщает пресс-служба Общественной палаты Ленинградской области.

В этом году конкурс проводится по 19 номинациям, охватывающих развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и другие. Полный перечень есть на сайте конкурса moyastrana.ru. Здесь же участники могут оставить свой проект вместе с заявкой, тезисами, презентацией, а также рекомендательными письмами и публикациями в СМИ (если имеются).

Авторы проектов, набравших наибольшее количество баллов по итогам федерального заочного этапа, будут признаны лауреатами Конкурса и приглашены на очное мероприятие конкурса. Проекты лауреатов Конкурса получат информационную поддержку и будут рекомендованы к реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Календарь конкурса:

До 10 апреля 2019 года -  прием заявок на сайте Конкурса «Моя страна – моя Россия»;

11 – 25 апреля 2019 года - заочная экспертиза проектов;

25 апреля – 20 мая 2019 года - очное мероприятие, защита проектов лауреатами Конкурса;

6 – 8 июня – награждение авторов лучших проектов на площадке Петербургского международного экономического форума.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также