Выборгские пожарные озаботились безопасностью в неблагополучных семьях

548
Фото Выборгского ОНД и ПР

Сотрудники МЧС совместно со специалистами по делам несовершеннолетних и представителями местных администраций проводят рейды  по противопожарной безопасности в поселениях Выборгского района.  Особое внимание специалисты уделяют неблагополучным и многодетным семьям.

По статистике зимой увеличивается количество пожаров, возникающих при использовании электрических приборов отопления и печи, газового оборудования. В выборгском отделе надзорной деятельности и профилактической работы поясняют, что меры пожарной безопасности усилены ещё и в связи с морозами, задержавшимися в регионе.

Сегодня старший инспектор отдела государственного пожарного надзора Андрей Дёмин в сопровождении специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Выборгского района, инструктора Леноболпожспас Ириной Сергейчик, с представителями Выборгского местного отделения добровольного пожарного общества и инспектором линейного отдела полиции на транспорте Татьяной Бахтиной провели беседы с детьми в Полянской школе. Главные темы - «Пожарная безопасность в быту в зимнее время», «Безопасность на железнодорожном транспорте».

Затем был организован рейд к неблагополучным и многодетным семьям Полянского поселения. Во всех жилых помещениях, которые посетили участники рейда, были установлены автономные пожарные извещатели. Также жильцам напомнили основные требования пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

В ходе профилактических рейдов сотрудники госпожнадзора и КДН уже побывали у 20 семей. Работа продолжится в других поселениях Выборгского района.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также