Выборгские педагоги получили награды от министерства и академии

Выборгские педагоги получили награды от министерства и академии
1235
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

В преддверии Дня учителя в Мариинском театре чествовали педагогов Ленинградской области. Кульминацией церемонии стало вручение наград победителям региональных и всероссийских конкурсов, званий и дипломов от министерства, академии образования, главы региона.

Среди 35 педагогов Ленобласти, поднимавшихся на сцену для вручения наград, были и пять выборжцев. Это учитель английского языка выборгской гимназии Светлана Брагина, ей вручён нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Почетную грамоту Министерства просвещения получил учитель технологии Первомайского центра образования Николай Балуев.

Благодарность губернатора Ленинградской области получил физрук из Краснодолинской средней школы Сергей Минюхин. Победителем конкурса лучших учителей Ленобласти и за достижения в педагогической деятельности признана учитель начальных классов выборгской школы №10 Юлия Авдеева. Педагогу-психологу из Светогорска Юлии Пугачевой вручена награда Российской Академии образования.

Повышение качества образования, оснащение учебных заведений современным оборудованием, лабораториями и мастерскими, создание новых образовательных форматов (например, мобильных кванториумов) – всё это реализуется в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Приветствуя педагогов, зампредседателя областного правительства по соцвопросам Николай Емельянов говорил об открытых сегодня возможностях для самореализации, самообразования и повышения квалификации, решимости не снижать планку и продолжать программу реновации школ и детских садов.

Читайте также